Harga Mobil Ayla Baru dan Bekas tahun 2016

0

Harga Mobil Ayla baru dan bekas

Indonesia merupakan sebuah negara yang menjadi sasaran empuk bagi tumbuh dan berkembangnya industri otomotif. Mengingat banyaknya jumlah penduduk di Indonesia, tak terelakkan lagi, permintaan akan kendaraan juga meningkat. Dan sebagai negara berkembang, kebutuhan akan kendaraan ekonomis namun tetap memenuhi standar mobil yang baik dan tidak murahan semakin meningkat dari tahun ke tahun. Kehadiran Daihatsu Ayla, sangat tepat untuk mengisi pangsa pasar otomotif di level LCGC (Low Cost Green Car).

Tak hanya harganya yang ekonomis, designnya yang terkesan mewah dan minimalis juga menjadi nilai tambah yang semakin membuat Daihatsu Ayla menjadi idaman banyak orang. Kini, memiliki kendaraan roda empat pribadi bukanlah menjadi hal yang muluk-muluk lagi bagi sebagian besar rakyat Indonesia dengan kondisi ekonomi menengah, namun dapat terwujud dengan kehadiran Daihatsu Ayla. Berapakah mobil mungil ini dibanderol untuk yang masih fres (baru) dan yang second (bekas)?

Dalam artikel kami kali ini, kami akan memberikan informasi kepada anda mengenai harga mobil Ayla baru dan dan Harga mobil Ayla bekas.

Harga Mobil Ayla Baru

Tabel di bawah ini menyajikan informasi harga mobil Ayla baru dari berbagai tipe:

Type Price
Daihatsu Ayla D Plus MT MI Rp.96,350,000,-
Daihatsu Ayla M MT MI Rp.100,150,000,-
Daihatsu Ayla MT MI Rp.107,600,000,-
Daihatsu Ayla M AT MI Rp.109,150,000,-
Daihatsu Ayla M Sporty MT MI Rp.113,450,000,-
Daihatsu Ayla X Elegant MT MI Rp.114,250,000,-
Daihatsu Ayla X AT MI Rp.116,650,000,-
Daihatsu Ayla M Sporty AT MI Rp.112,650,000,-
Daihatsu Ayla X Elegant AT MI Rp.123,300,000,-

 

Harga Mobil Ayla Bekas

Tabel di bawah ini menampilkan informasi mengenai harga mobil Ayla bekas (second) dari berbagai tipe dan tahun.

Type Year Price
Daihatsu Ayla D M/T 2013 Rp. 70.000.000
Daihatsu Ayla M M/T 2013 Rp. 85.000.000
Daihatsu Ayla X A/T 2013 Rp. 100.000.000
Daihatsu Ayla X M/T 2013 Rp. 90.000.000

 

Mengapa Daihatsu Ayla menjadi pilihan?

Spesifikasi Daihatsu Ayla pada tabel  dibawah ini akan menjawab pertanyaan anda:

Mesin
  • Seri mesin : D26F 1KR-DE
  • Kapasitas Silinder : 998 cc
  • Jumlah Silinder : 3 Silinder
  • Jumlah Katup : Intake 2 Exhaust : 2
  • Diameter x Langkah : 71 x 84 mm
  • Tenaga Maksimum : 65 Kw / 6000 rpm
  • Torsi Maksimum : 8.7 Nm / 3600 rpm
Dimensi
  • P X L X T : 3600 x 1600 x 1520 mm
  • Jarak Sumbu Roda : 2450 mm
  • Jarak Pijak depan/belakang : 635 / 515 mm
  • Tinggi dari tanah : 180 mm
  • Berat Kosong : 755 kg (type D & D+), 765 kg (Type M M/T), 755 kg (Type M A/T), 785 kg (Type X M/T), 770 (Type X A/T)
Transmisi
  • Tipe : 5-Speed M/T / A/T
Sistem Kemudi
  • Sistem : Electric Power Steering (EPS)
Sistem Suspensi
  • Depan : MacPherson Strut with Coil Spring
  • Belakang : Torsion Axle Beam
Sistem Rem
  • Depan : Disc
  • Belakang : Drum
Ban
  • Ban : 165/80 R13
Eksterior
  • Rear Spoiler : With high mounted stoplamp (Hanya Type X)
  • Rear Combination Lamp : All Type
  • B-Pillar Black Out : Hanya Type X
  • Chrome Door Handle : Hanya Type X
  • Dynamic Bumper with Chrome Grille : Hanya Type X
  • Fog lamp with Chrome Ring : Hanya Type X
  • Multireflector Headlamp : All type
  • Electric Body Color Outer Mirror : Hanya Type X
  • Side Body Molding : Hanya Type X
Interior
  • Modern Storage Box : All Type
  • Center Cluster : All Type
  • Integrated Audio System : Radio,CD/MP3/WMA, USB, AUX Port)
  • Power Outlet : All Type
  • Speedometer : Stylish Meter Combination
  • Stylish Steering Wheel : All Type
  • Electric Power Window : All Type
  • Stylish Moulded Door Trim : Type M & X
  • Central Lock Door : Type M & X
  • Full Fabric Seat Material : Type M, dan X)
  • 2ND Row Headrest : Type M & X)
Fitur Keselamatan
  • Seat Belt : All Type
  • Head rest : All Type
Sistem Keamanan
  • Keyless Entry : ya
  • Alarm System : ya
  • Auto Lock System : ya

 

Bagaimana? Cukup solutifkan solusi yang diberikan oleh Daihatsu dengan menghadirkan mobil Daihatsu Ayla yang ekonomis namun tetap mewah dan memiliki fungsionalitas yang tinggi. Semoga artikel kami tentang Harga mobil Ayla baru dan Harga mobil Ayla bekas ini bermanfaat bagi anda.

Yuk bagikan :)

Otosini merupakan situs yang mengulas informasi seputar otomotif terutama untuk kendaraan roda Empat. Melalui situs ini anda bisa mendapatkan informasi spesifikasi mobil, harga terbaru serta informasi informasi lainnya

Silahkan berkomentar melalui platform yang anda sukai

Loading Facebook Comments ...

Leave A Reply

error: Terima kasih telah berkunjung :)